Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Вниманию водителей! Полиция меняет подход, штрафные баллы растут

Возможно, скоро предыдущие времена на дорогах Израиля покажутся нам либеральными. Об увеличении штрафов мы узнаем постоянно. А теперь полиция резко ужесточила правила начисления штрафных баллов.

05.01.2018
Источник:NEWSru.co.il
GettyImages Justin Sullivan

Полиция Израиля объявила о изменении правил начисления штрафных баллов за нарушения правил дорожного движения в сторону ужесточения.

За отказ от проверки на содержание алкоголя будет начисляться 10 штрафных баллов вместо восьми, за безответственное вождение и за перевозку ребенка без кресла безопасности – 8 баллов вместо шести, за использование мобильного телефона во время езды – 8 баллов вместо четырех, а за не пристегнутый ремень безопасности – 4 балла вместо двух.

Фото: Getty Images

Читайте также


Кроме того, впервые будут введены штрафные баллы за разворот в неположенном месте (6 баллов), езда на мотоцикле без каски (6 баллов), выход из автомобиля на междугородней трассе без светоотражающего жилета (2 балла).

Напомним, что водитель, набравший 12 штрафных баллов, должен пройти базовый курс правильного вождения. Водитель, набравший 24-35 баллов за четыре года, должен пройти углубленный курс правильного вождения. Водитель, набравший более 35 баллов за четыре года, лишается водительских прав на три месяца.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке