Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

ДТР со смертельным исходом: убийца номер 1 - смартфон

Не случайно полиция готова преследовать водителей за одно лишь подозрение в том, что они говорят во время движения по мобильному телефону. Как показала статистика, в 2017 году мобильные телефоны стали первой и основной причиной подавляющего большинства ДТ

04.01.2018
Источник:MIGnews.com
GettyImages Bruno Vincent/

Мобильные телефоны стали первой и основной причиной подавляющего большинства автомобильных аварий в 2017 году в Израиле.

По словам сотрудников полиции, они ужесточили правила в отношении правонарушений, связанных с несвоевременным использованием телефона и добиваются введения более жестких санкций.

Согласно информации, предоставленной правоохранителями, в течение года на израильских дорогах погибло 362 человека. В последние годы число смертельных случаев колеблется от 300 до 400, передаёт The Times of Israel.

Фото: Getty Images

Читайте также


"Мы считаем, что мобильные телефоны необходимы для звонков, а другое использование мобильных телефонов является причиной несчастных случаев", - заявил начальник отдела дорожного движения Дорог Йедид.

"Мы также планируем ужесточить наказание за нарушение на дороге, связанные с использованием мобильного телефона", - добавил он.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке