Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Кармельский тоннель: ехать стало лучше, ехать стало дешевле

Хороший новогодний подарок жителям Хайфы. Сбылось то, за что так долго боролись жители Хайфы во главе с мэром Йоной Яхавом. Цены на проезд через тоннель под горой Кармель снижены. Правда, не для всех, но зато весьма существенно.

01.01.2018
Источник:avtomir.zahav.ru
ShutterStock

С 1 января 2018 года стоимость проезда по Кармельскому туннелю ("Минарот а-Кармель") в Хайфе снижена для обладателей абонемента на 30 процентов.

Соглашение, которое министр финансов Моше Кахлон подписал с компанией "Кармельтон", эксплуатирующей туннель, будет действовать до 2025 года. Ожидается, что оно существенно улучшит транспортную ситуацию в Хайфе и ее окрестностях.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Теперь проезд будет стоить 6,95 шекеля (включая НДС) вместо 9,86 шекеля (устаревший тариф). Введенные в 2016 году сниженные тарифы для малотоннажных грузовиков (до 12 тонн) остаются в силе, и будут действовать до конца 2024 года.

"Это прекрасная новость для жителей Хайфы и Крайот, - отметил Моше Кахлон. - Новое соглашение поможет водителям сэкономить деньги и освободит перегруженные улицы города. Мы не готовы были смириться с решением о повышении тарифов с начала 2018 года и путем переговоров добились их снижения. Мы продолжим делать все возможное для укрепления Хайфы и помощи ее жителям".

Представители компании “Кармельтон”, в свою очередь, отметили, что владельцы абонементов являются основными пользователями туннеля. По мнению руководства компании, снижение тарифов приведет к увеличению количества проезжающих по Кармельскому туннелю: люди смогут сэкономить время, деньги и горючее, а снижение продолжительности поездок приведет к снижению загрязненности воздуха в Хайфе и ее окрестностях.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке