Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Китай запретил производство Mercedes-Benz, Volkswagen и BMW

Китай запретил производство более 550 машин разных марок. В этот перечень попали, в частности, Audi, Сhevrolet, Mercedes-Benz, Volkswagen и BMW. Полный список пока не обнародован, но предполагается, что впоследствии он будет расширен

30.12.2017
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

С 1 января 2018 года в Китае начинает действовать ограничение на сборку автомобилей, которые не соответствуют местным экологическим нормам. В связи с этим в КНР с нового года запрещают производство 553 моделей разных брендов, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, в этот перечень попали, в частности, автомобили иностранных брендов Audi, Сhevrolet, Mercedes-Benz, Volkswagen и BMW, а также китайского FAW.

Полный список пока не обнародован, но при этом предполагается, что впоследствии он будет расширен, отмечает "Авторамблер".

Фото: WallaNews

Читайте также


Таким образом правительство Поднебесной намерено сократить производство в стране машин, которые не соответствуют современным экологическим требованиям и расходуют много топлива.

При этом в Китайской ассоциации пассажирского транспорта заявили, что запрещенные модели оставляют лишь малую долю от всего ассортимента местного авторынка. На сегодняшний день китайский автопарк является мировым лидером по количеству электрических и гибридных машин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке