Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Автомир

А
А

Папа Римский призвал полицию быть милосерднее к нарушителям ПДД

Папа Римский Франциск попросил полицию с пониманием и милосердием относиться к автомобилистам, устраивающим в Риме подобие гонок Formula 1 и использующих светофоры как "стартовый блок Гран-при".

06.12.2017
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Папа Римский Франциск попросил итальянскую дорожную полицию с большим пониманием и милосердием относиться к автомобилистам, устраивающим на узких улицах Рима подобие гонок Formula 1 и использующих светофоры как "стартовый блок Гран-при", сообщает Time.

"Милосердие не признак слабости, - сказал понтифик на встрече с полицейскими в итальянской столице. - При этом оно не требует отказа от использования силы".

Фото: Getty Images

Читайте также


Глава Римско-католической церкви призвал правоохранителей попытаться понять, почему автомобилисты нарушают правила дорожного движения и все чаще отвлекаются на смартфоны во время вождения.

"Штрафов недостаточно: чтобы повысить безопасность, нужно объяснять, чтобы люди больше знали о своих обязанностях перед теми, кто находится рядом с ними", - указал Франциск.

По данным Национального института статистики, в 2016 году в Италии в результате дорожных аварий 3283 человека погибли и более 249 тысяч получили травмы, причем 31 процента этих ДТП связан с использованием водителями смартфонов за рулем, несполнением ПДД и неповиновением сигналам светофоров, отмечается в статье.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке