Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

К числу производителей электромобилей добавилась Skoda

Не иметь ни одной электрической версиии в модельном ряду своих машин становится среди автопроизводителей как-то даже неприлично. Вот и чешская Skoda решила не отставать от других и тоже планирует выпускать электромобили.

22.11.2017
Источник:Лента.ру
Zahav.ru WallaNews

Чешская автомобильная марка Skoda планирует выпускать электрические автомобили на заводе в Млада-Болеславе. Об этом сообщается в пресс-релизе.

Первая серийная электрическая модель бренда с гибридной силовой установкой будет выпущена в 2019 году. Производство автомобиля наладят на заводе в Квасинах. Выпуск полностью электрической модели начнется на заводе в Млада-Болеславе в 2020 году.

Фото: WallaNews

Читайте также


"Мы очень рады тому, что первый электромобиль Skoda будет произведен именно в Чешской Республике. Это решение подчеркивает уверенность концерна Volkswagen Group в нашей марке и ее сотрудниках. Старт производства электромобилей станет новой вехой в истории не только Skoda, но и промышленности всей страны", — прокомментировал новость председатель совета директоров Skoda Бернхард Майер (Bernhard Maier).

До 2025 года фирма планирует наладить выпуск пяти полностью электрических моделей. Далее каждый четвертый новый автомобиль марки будет иметь гибридную или полностью электрическую силовую установку.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке