Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Опрос: нарушали и будем нарушать, а ДТП – дело рук Божьих

Все нарушают. Все! Каждый пятый водитель в еврейском секторе признался, что постоянно превышает скорость более чем на 20 километров в час. И это самое невинное из признаний, полученных в ходе опроса, результаты которого повергают в шок.

16.11.2017
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Каждый пятый водитель полагает, что ДТП – дело рук Божьих

Практически каждый пятый водитель в еврейском секторе признается, что постоянно превышает разрешенную скорость движения более чем на 20 километров в час. 11 процентов водителей признаются, что не уступают дорогу пешеходам, столько же водителей читают смс сообщения во время управления автомобилем и "подталкивают" впереди идущий автомобиль сигналами клаксона или морганием фар.

Исследование, проведенное Национальным управлением безопасности дорожного движения и посвященное культуре вождения в Израиле, показала среди прочего, что 7 процентов водителей пересекают непрерывную разделительную полосу, а 4 процента садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Фото: WallaNews

Читайте также


В исследовании приняли участие 451 водителей возрасте 18 и старше из еврейского сектора. В рамках исследования водителям был задан вопрос какие именно факторы, по их мнению, приводят к возникновению ДТП. Практически все водители указали на связь между ДТП и опасным вождением, пятая часть водителей обвинили в авариях форс-мажорные обстоятельствах и заявили, что бог решает быть или не быть авариям. Среди молодых водителей в возрасте до 24 лет многие заявили, что аварии происходят случайно.

Из исследования следует, что на дорогах практически не ощущается влияние полиции. Большинство водителей не верят в то, что будут задержаны за нарушение правил, а если и будут остановлены, то только один из четырех полагает, что будет наказан. Один из шести водителей заявил, что не собирается всегда водить автомобиль согласно правилам дорожного движения, а седи молодых водителей каждый четвертый не собирается постоянно соблюдать правила дорожного движения.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке