Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Сила привычки: 200 000 британцев гоняют в Европе по встречной полосе

"По радио передали, что какой-то дебил едет по встречной" - "Да они тут все по встречной!" Вообще-то, это анекдот про континентального водителя, попавшего в Британию. Но оказывается, и британцы, попав на континент, ведут себя не лучше.

24.10.2017
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Ежегодно около 200 тысяч британских водителей по ошибке выезжают на встречную полосу на дорогах европейских стран с правосторонним движениям. Такие данные сообщила страховая компания Churchill по результатам опроса двух тысяч автомобилистов из Великобритании, пишет "Коммерсант".

Согласно результатам исследования, 2 процента от общего числа британских автотуристов во время поездок в Европу часто ездят по неправильной стороне дороги, так как привыкли к левостороннему движению на родине.

Фото: Getty Images

Читайте также


Также в ходе опроса выяснилось, что примерно половина водителей из Великобритании не знает о зарубежных правилах дорожного движения и требованиях к техническому состоянию автомобилей.

"К сожалению, водители очень часто выезжают на встречную полосу, и повезло, что пока не было серьезных аварий, - отметил глава отдела автострахования Churchill Стив Баррет. - Водители в Великобритании знают о существовании различий в правилах дорожного движения с континентальной Европой, но не углубляются в эти нюансы".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке