Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

На заводы Nissan пришли с обыском. Более миллиона машин отзывают

Власти Японии провели обыски на заводах автоконцерна Nissan. Как оказалось, проверки автомобилей на безопасность перед их продажей не соответствовали требованиям закона, в связи с чем отзыву подлежат более миллиона машин.

08.10.2017
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

На заводы Nissan пришли с обысками после объявления об отзыве 1,2 млн машин

Представители Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии 3 октября провели обыски на двух заводах автоконцерна Nissan, расположенных в префектурах Киото и Тотиги, передает Reuters.

По данным агентства, это связано с тем, что проверки автомобилей этого производителя на безопасность перед их продажей не соответствовали требованиям местного законодательства, а сотрудники Nissan не имели необходимой квалификации для проведения такой проверки.

Фото: Getty Images

Читайте также


Всего, по информации японских властей, нарушения могли происходить на шести заводах корпорации, отмечает "Коммерсант". Представили Nissan подтвердили информацию о проведенных обысках. "В настоящее время мы проводим расследование проверок безопасности автомобилей на наших заводах", - сообщил журналистам пресс-секретарь компании Ник Максфилд.

2 октября Nissan Motor Co. анонсировала отзыв более 1,2 млн своих автомобилей 20 различных моделей на внутреннем рынке для повторной проверки на безопасность. Речь идет о машинах, выпущенных с октября 2014-го по сентябрь 2017 года.

В сообщении говорилось, что отзыв будет объявлен после того, как Nissan на текущей неделе неделе представит соответствующие документы в Министерство земель, инфраструктуры и транспорта Японии.

Ранее компания признала, что произвела десятки тысяч авто для родного рынка, не проверив их на соответствие всем необходимым требованиям безопасности.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке