Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Борьба за высокие цены такси: Лондон рвет отношения с Uber

Война, которую объявили "альтернативному такси" Uber таксисты всего мира, продолжается. В Лондоне Uber пользуются 3.5 миллиона пассажиров и 40 тысяч водителей. Но теперь - все. Мэр Садик Хан изгоняет компанию из города.

23.09.2017
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

В пятницу, 22 сентября, управление транспорта Лондона сообщило о том, что он не продлит онлайн-сервису такси Uber лицензию на предоставление услуг в городе, так как эта компании "не подходит" Лондону.

В управлении недовольны походом Uber к информированию об уголовных преступлениях и тем, что компания использует программы, которые не позволяют регуляторам и властям проводить мониторинг аппликации.

Фото: Getty Images

Читайте также


Мэр Лондона Садик Хан сказал, что он "полностью поддерживает" решение не продлевать лицензию, срок действия которой истекает 30 сентября. Однако у Uber есть 21 день, чтобы обжаловать это решение. В этот период компания сможет продолжать работать в Лондоне.

По данным Uber, в столице Великобритании приложением пользуются 3.5 миллионов пассажиров и 40 тысяч водителей. Работу в городе компания начала в 2012 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке