Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

На поезде в Кармиэль - это уже завтра. Первое время бесплатно

Вот и сбылось то, о чем столько говорили. В среду 20 сентября, в канун еврейского Нового года (Рош ха-Шана), жители Галилеи получили подарок: вводится в эксплуатацию новая железнодорожная линия Кармиэль - Акко - Тель-Авив.

19.09.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

В среду, 20 сентября, в канун еврейского Нового года (Рош ха-Шана), вводится в эксплуатацию новая железнодорожная ветка Кармиэль -Тель-Авив. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

В течение трех месяцев, с новой станции в Кармиэле на поезде можно будет бесплатно добраться до любой железнодорожной станции страны. Далее, на протяжении двух лет на проезд с кармиэльской станции будет предоставляться скидка в размере 50 (при покупке билета в оба конца). Льготы действуют в соответствии с решением министра транспорта и разведки Исраэля Каца.

При поездке со второй новой станции – Ахиуд, аналогичными льготами могут воспользоваться только жители населенных пунктов Матэ-Ашер, Мисгав, Ахиуд и окрестностей. Для получения льготы необходимо оформить электронную карточку "рав-кав".

Проект по присоединению Кармиэля к железнодорожной карте Израиля включал в себя создание двойного железнодорожного полотна протяженностью около 23 км между Акко и Кармиэлем, а также две новые станции – Ахиуд и Кармиэль. Общая стоимость проекта – около 2,8 миллиардов шекелей.

Фото: avtomir.zahav.ru

Читайте также


На новой ветке проложены два параллельных тоннеля протяжённостью около пяти километров каждый. Проект также включает в себя строительство восьми многоярусных развязок, мостов и участков шоссе.

"Это первый железнодорожный маршрут, соединяющий Нижнюю Галилею с Негевом, - заявил по поводу открытия новой железной дороги министр Кац. - Знаковое событие для всей страны, и особенно для жителей Кармиэля и севера. В будущем новая железнодорожная ветка будет электрофицирована. Мы продолжим развивать систему общественного транспорта по всей стране.Министерство транспорта работает над проектированием железнодорожной линии из Кармиэля в Кирьят-Шмону".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке