Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Через весь Иерусалим за 12 минут без единого светофора

Вступила в строй новая развязка Розмарин на шоссе Бегин в Иерусалиме. Это последний этап крупнейшего транспортного проекта. Всю столицу от Гуш-Эциона до соединения с шоссе 443 можно теперь проехать насквозь, без сфетофора.

08.09.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Сегодня состоялась церемония открытия развязки Розмарин на шоссе Бегин-Даром в Иерусалиме. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Развязка Розмарин на шоссе Бегин соединяет север и юг Иерусалима и обеспечивает непрерывный и быстрый проезд через столицу, из Гуш-Эциона до соединения с шоссе номер 443. Новая развязка - последний этап проекта "Бегин - Даром" - одного из крупнейших транспортных проектов на территории Иерусалима. Это 16 километров дороги с тремя полосами движения в каждом направлении, четыре развязки, десять мостов и два тоннеля.

Открытие нового участка дороги для движения транспорта превратит шоссе Бегин в скоростное шоссе без единого светофора, от его начала до конца. Время проезда от Бегин-Северный до района Гило и Тоннельного шоссе - всего 12 минут. Ранее этот путь занимал намного больше.

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


Стоимость строительства этого участка дороги составила около 150 миллионов шекелей. Проект выполняется министерством транспорта и муниципалитетом Иерусалима посредством компании "Мория". Его общая стоимость - 1,25 миллиарда шекелей.

В приуроченной к этому событию церемонии приняли участие премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, министр транспорта и разведки Исраэль Кац, мэр Иерусалима Нир Баркат и другие высокопоставленные гости. "Транспортная революция, которая началась в США около 150 лет назад, а в Европе – около 70 лет назад, добралась до Израиля. Реконструированное шоссе номер 1 и новая железная дорога в Тель-Авив превращают столицу Израиля в Большой Иерусалим", - заявил на церемонии министр Исраэль Кац.

Министр добавил, что министерство транспорта продвигает проект по расширению Тоннельного шоссе от трассы Бегин до перекрестка Элазар (шоссе номер 60). Сметная стоимость проекта - около 850 миллионов шекелей. Планируется создать дополнительную полосу движения в каждом направлении, а также специальную полосу для общественного транспорта.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке