Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Что может произойти, если на пару секунд отвлечься во время движения

Отвлеклись на секунду от дороги и ничего не произошло? Бывает. Но в другой раз вам так не повезет. За ту секунду, что вы отвлеклись, ситуация может измениться радикально. Как и случилось с этим водителем.

03.09.2017
Источник:avtomaniya.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Эту не самую ужасную аварию из тех, которые могут произойти, можно назвать лишь глупостью водителя. Но прежде, чем послушать его объяснение, давайте проанализируем крушение собственными глазами. Сначала, на 2-секундной отметке, автомобиль начинает уходить с полосы движения вправо, а на 7-й секунде водитель пытается избежать удара, но, к сожалению, уже слишком поздно.

А вот как пояснил это ДТП сам виновник: "Я двигался со скоростью около 120 км/час с открытым водительским окном. Лист бумаги, который находился на заднем сидении, был поднят потоком воздуха и закрыл мне лицо. Я не мог видеть дорогу считанные секунды..."

Читайте также


К счастью, никто (кроме автомобиля виновника ДТП) не пострадал. Интересно, кому необходимо целых пять секунд, чтобы убрать лист бумаги с лица? А ведь в случае подобного (имеется ввиду перекрытие обзора чем угодно) водитель инстинктивно бросает педаль газа и пытается притормозить, чего не заметно в действиях драйвера в этом конкретном случае.

Подобная авария еще раз подчеркивает, что отвлечение от дороги во время вождения чревато нежелательными последствиями, и напоминает о полезности систем безопасности, таких как предупреждение схода с полосы движения или предотвращения лобового столкновения, которыми все больше оснащаются новые автомобили.

Анатолий Гребенюк

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке