Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Рекорд Гиннесса: 350 километров в час на одном заднем колесе

Гонки на двух колесах уже мало для остроты ощущений. Оказывается, каждый год в Йоркшире устраивают чемпионат мира по езде на одном колесе. И, как на любом чемпионате, на нем устанавливают мировые рекорды. Смотрим видео.

26.08.2017
Источник:motor.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Мировой рекорд: 350 километров в час на заднем колесе мотоцикла

Британец Тед Брейди установил мировой рекорд Гиннесса по самой быстрой езде на заднем колесе мотоцикла. Он разогнался до 350,6 километра в час, превзойдя предыдущее достижение, продержавшееся в списке рекордов всего год, на семь километров в час.

Рекорд был установлен на взлетной полосе военной базы в Северном Йоркшире в рамках ежегодного мирового чемпионата по скоростной езде на заднем колесе мотоцикла. Спортбайк Брейди – турбированный Suzuki Hayabusa, двигатель которого, по словам владельца, "выдает около 540 лошадиных сил".

Для установления рекорда нужно было проехать на заднем колесе один километр. Скорость фиксировалась в конце дистанции. Брейди установил рекорд со второй попытки.

Читайте также


В мае другой рекорд установил японец Масару Абе. На заднем колесе мопеда он без перерыва проехал 500 километров. На это ему потребовалось 13 часов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке