Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Китайцы выпустят самый дешевый в мире электромобиль

По своим качествам электромобиль Baojun E100, который выпущен в Китае - это, конечно, не Tesla Model S. Завоевать рынок китайцы думают ценой. Она ниже не только нового бензинового автомобиля того же класса, но и подержанного.

22.08.2017
Источник:avtomaniya.com
Zahav.ru с экрана компьютера

General Motors запустил в Китае самый дешевый электрокар Baojun E100 стоимостью 5300 долларов.

Электромобиль оснащен двигателем мощностью 40 л.с. (29 кВт) с крутящим моментом 110 Нм, который способен развить максимальную скорость 100 км/час. Литий-ионный аккумулятор, как заявляют у производителя, может обеспечить диапазон движения на одном заряде в 155 км, что, по словам GM, делает электрокар "отличным выбором для ежедневных городских поездок". Заряд аккумулятора занимает 7,5 часа.

Baojun E100 вмещает двух человек. И хотя внешне он похож на Smart ForTwo, по габаритам меньше, чем немецкий городской автомобиль — 1 670 мм в высоту, а колесная база — 1 600 мм. Китайский электрический ситикар оснащен независимой передней подвеской и задней балкой.

Читайте также


Несмотря на дешевизну автомобиля, функции безопасности включают в себя антиблокировку тормозов (ABS), электронное распределение тормозного усилия (EBD), рулевое управление с электрически усилителем, электрический стояночный тормоз, систему крепления детского сидения ISOFIX и систему оповещения пешеходов.

Опционально доступны датчики парковки, 7,0-дюймовый дисплей, Wi-Fi подключение, бесключевой вход, воздушный фильтр, кондиционер, электрические стеклоподъемники и кнопки управления аудио системой, расположенные на рулевом колесе.

Книга заказов открыта пока лишь для жителей провинции Гуанси, где находится штаб-квартира Baojun. Как говорят в компании, первыми 200 экземплярами заинтересовалось 5 000 человек. А предварительные заказы были приняты еще 10 июля. В настоящее время компания выпустила дополнительно 500 автомобилей. Пока не известно, когда автомобиль запустят в свободную продажу.

Анатолий Гребенюк

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке