Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Nissan предлагает спасение для запертых в машине детей

Новое устройство от Nissan пригодится везде. Но для безалаберных израильтян оно просто жизненно необходимо. Система Rear Door Alert напомнит покидающим машину водителям, что на задних сидениях салона они могли позабыть своих детей.

08.08.2017
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Автомобили фирмы Nissan в скором будущем будут оснащены системой безопасности Rear Door Alert: она напомнит покидающим машину водителям, что на задних сидениях салона могли остаться дети или поклажа.

Действие системы основано на запоминании действий водителя, перед тем как он начал движение. В частности, устройство запоминает, открывал ли водитель задние двери перед тем, как сесть за руль. Если открывал, то в конце поездки система напомнит о необходимости проверить задние сидения. Напоминание сработает в случае, если перед выключением зажигания задние двери не открывались.

Система предупредит водителя информационным сообщением на дисплее приборной панели, а затем, если водитель не отреагирует, то и звуковым сигналом.

Читайте также


Функция напоминания призвана предотвращать, в первую очередь, случаи, когда забывают и оставляют в машине детей.

Rear Door Alert (RDA) войдет в базовое оснащение продаваемого в США кроссовера Nissan Pathfinder 2018 модельного года. Позже систему планируют устанавливать и на других моделях. При желании водитель сможет отключить Rear Door Alert временно или постоянно.

Отметим, что проблема с забыванием детей в машине крайне актуальна в Израиле: каждый год в стране фиксируются десятки таких происшествий, и некоторые из них заканчиваются трагически.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке