Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Сколько проедет Tesla без подзарядки? Больше, чем вы думаете

Обычно мы жалуемся, что те или иные характеристики машины на практике хуже, чем было обещано. А вот итальянские гонщики наоборот, проехали на Tesla Model S без подзарядки вдвое больше обещанного в характеристиках машины.

08.08.2017
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Участники итальянского клуба владельцев Tesla утверждают, что установили новый рекорд дальности поездки на электроседане Tesla Model S, преодолев на одной зарядке 670 миль (1078 км), что лучше предыдущего рекорда, установленного в Бельгии в июне, на 110 миль (почти на 200 км).

Для этого участники заезда использовали версию Tesla Model S 100D с самой мощной батареей емкостью 100 кВтч. В эксперименте участвовали пять пилотов, которые использовали различные техники гипермайлинга, направленные на снижение расхода энергии. К примеру, пилоты ехали без кондиционера со средней скоростью всего 40 км/ч, передает The Guardian.

Фото: Getty Images

Читайте также


"Полуавтономная система управления Tesla помогла нам поддерживать постоянную скорость, находясь в центре трассы", - рассказал один из гонщиков Розарио Пингаро.

Глава компании Tesla Илон Маск поздравил итальянский клуб с этим результатом. Как уточнили в клубе, он был официально удостоверен государственным нотариусом в присутствии адвоката, который перед заездом собственноручно заблокировал на автомобиле крышку люка для зарядки.

Напомним, когда Маск комментировал прошлый рекорд, когда два бельгийских гонщика на той же комплектации Tesla Model S 100D преодолели 900 км, он выразил уверенность, что на этом автомобиле можно проехать и более 1000 км, просто подобрав "правильные шины".

Как известно, "по паспорту" максимальное расстояние, которое выдает Model S с самой мощной батареей на 100 кВтч, составляет 539 километров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке