Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Автобус регулярно опаздывает? Требуйте компенсацию

Важный прецедент: пассажир одного из маршрутов "Эгеда", на котором автобусы регулярно опаздывали, подал иск и сумел получить через суд многотысячную компенсацию. Все опоздания ему пришлось запротоколировать, но дело того стоило.

01.08.2017
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Суд по мелким искам обязал автобусный кооператив "Эгед" заплатить пассажиру 4100 шекелей компенсации (включая 600 шекелей судебных расходов) за систематические опоздания автобуса.

Податель иска запротоколировал 23 случая, когда автобус "Эгеда" значительно опаздывал против указанного расписания или же не приезжал совсем на маршрутах в Иерусалиме и в Герцлии.

Zahav.ru Фото: Getty Images

Читайте также


Адвокаты "Эгеда" заявили, что Иерусалим – очень сложный город для транспортной администрации в связи с большим количеством проходящих в нем мероприятий. Кроме того, адвокаты утверждали, что истец мог сократить ущерб от опозданий на работу и отмены планов, если бы в каждом конкретном случае пользовался такси, сообщает "Глобс".

Судья Гилад Хес постановил, что кооператив должен нести ответственность за невыполнение условий лицензии, требующей соблюдения расписания транспорта. Хес заявил, что ответчик должен понять, что нельзя относиться пренебрежительно ко времени его клиентов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке