Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Рассекречена летающая машина за 300 тысяч долларов

В США рассекречен проект шестиметрового летающего электромобиля за 300 тысяч долларов, способного садиться и взлетать вертикально. Испытания новой модели уже состоялись и признаны успешными. Когда увидим ее в продаже?

05.07.2017
Источник:auto.newsru.com
Zahav.ru пресс-служба

Американский стартап DeLorean Aerospace рассекретил проект перспективной двухместной летающей машины DR-7. Новый аппарат будет способен на вертикальные взлет и посадку и быстрый горизонтальный полет. Как передает N+1, испытания моделей новой летающей машины уже состоялись и признаны успешными, однако подробности о них компания пока не раскрывает. 

DR-7, разрабатываемый DeLorean Aerospace (отмечается, что стартап не связан с легендарным ирландско-американским производителем спорткаров DMC-12, на котором летали герои фильма "Назад в будущее"), будет выполнен по схеме ховербайка с двумя поворотными вентиляторами: один в носовой части и один - в кормовой.

Фото с сайта www.deloreanaerospace.com


 

Длина перспективной машины составит около шести метров. Размах крыльев тоже будет около шести метров в разложенном положении и 2,3 метра - в сложенном. Согласно проекту, машина сможет развивать скорость до 386 км/ч, а крейсерский полет выполнять на скорости 240 км/ч. 

Перспективная машина будет полностью электрической. Подробности о дальности ее полета пока неизвестны. До конца текущего года разработчики планируют собрать первый летный прототип машины. Когда именно может начаться ее серийное производство, пока неизвестно. DeLorean Aerospace планирует продавать DR-7 по 250-300 тысяч долларов.

Фото с сайта www.deloreanaerospace.com

Читайте также


 

Напомним, недавно британская компания Neva Aerospace представила похожий концепт летающего квадроцикла AirQuadOne, на котором предусмотрен и беспилотный режим. Ранее в этом году прототип летальной машины с вертикальными взлетом и посадкой ранее продемонстрировали разработчики Toyota (проект SkyDrive), а компания сооснователя Google продемонстрировала работу прототипа аппарата Kitty Hawk Flyer под управлением пилота.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке