Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Глобальный отзыв гибрида Prius 3-го поколения

Toyota Motor Corp. вынуждена отозвать последнее поколение гибрида Prius по всему миру. Как стало известно, компания уже ведет соответствующие переговоры.

11.02.2010
Источник:autorelease.ru
Zahav.ru

Toyota Motor Corp. вынуждена отозвать последнее поколение гибрида Prius по всему миру. Как стало известно, компания уже ведет переговоры со службами госнадзора по технике безопасности во всем мире, в ходе которых информирует о том, как исправить дефект, способный привести к задержке торможения при определенных дорожных условиях. В прошлую пятницу президент Toyota Motor Акио Тойода, принес свои извинения владельцам 8-ми миллионов автомобилей.

Сейчас японскому автогиганту просто необходимо как можно скорее восстановить доверие к бренду. В настоящее время компанию остро критикуют со всех сторон как органы безопасности США, так и члены администрации Обама, которые обвиняют производителя в том, что он не отреагировал на проблему, связанную с заклиниванием педалей газа, в кротчайшие сроки. Напомним, такая халатность унесла жизни 19 человек. Во вторник министерство транспорта Японии приняло решение об отзыве модели Prius 2010-го года.

Zahav.ru


Prius является очень важной моделью для Toyota, поскольку производитель планировал открыть миру новую страницу в истории автомобилей с низким уровнем выбросов. В 2009 году Prius был самым продаваемым автомобилем в Японии, а количество проданных экземпляров по всему миру насчитывает свыше 300 000 единиц.

Zahav.ru

Читайте также


Фото: Toyota Motor

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке