Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

В Испании штрафуют за вождение автомобиля в шлепанцах

Взяв напрокат машину в Испании, не расслабляйтесь! Полиция там начала штрафовать за вождение в шлепанцах-вьетнамках, которые могут соскользнуть с педали в самый неподходящий момент или застрять под педалью тормоза.

29.06.2017
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Летом по дорогам Испании передвигаются множество туристов на автомобилях. Дорожная полиция начала штрафовать тех водителей, одежда и обувь которых может помешать адекватному управлению транспортным средством. В частности, штраф можно получить за вождение в шлепанцах-вьетнамках, которые могут легко соскользнуть с педали в самый неподходящий момент или застрять под педалью газа или тормоза.

Фото: Getty Images

Читайте также


Также внимание полицейских привлекают водители с голым торсом, управляющие автомобилем, сообщает "Испания по-русски". Отсутствие одежды при аварии может привести к большим повреждениям, чем в случае, когда водитель в рубашке или футболке. Штраф за неправильную одежду или обувь водителя составляет 80 евро.

Полиция также можно оштрафовать водителя, если пассажир на переднем сиденье закинул ноги на торпедо или выставил их в окно. В случае аварии из-за срабатывания подушек безопасности такой человек гарантированно получит больше травм, чем если бы он сидел нормально. Водителю за подобную посадку пассажира могут выписать штраф в 100 евро.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке