Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Исследование: израильтяне не только ездят, но и заправляются по-особому

Знаете ли вы, что, кроме израильской манеры езды, есть еще специфически израильская манера заправлять машину? Наши привычки и здесь выдают пресловутый израильский характер. Теперь это подтверждено статистикой.

28.05.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Знаете ли вы, что, кроме  израильской манеры езды, есть еще специфически израильская манера заправлять машину? Как сообщает WallaNews, наши привычки и здесь выдают пресловутый израильский характер. Теперь это подтверждено статистикой, которую провела сеть заправок Sonol в честь своего столетия.

1. Мы любим, когда загорается лампочка 

Ну где же, наконец, это чертова бензоколонка? Сейчас ведь встанем, лампочка уже полчаса горит. Уф, наконец-то.

Как показали исследования, приуроченные к 100-летию с начала эксплуатации первых заправок Sonol, 27 процентов израильтян поступают именно так. То есть, не чешутся, пока лампочка не загорелась. А потом испытывают прилив адреналина, когда выясняется, что заправка, до которой, наконец, доехали, не работает.

Интересно, что среди возрастной категории 31-40 лет эта цифра еще выше - 36.9 процентов. Взрослые люди беспечнее молодежи! И только к пожилому возрасту цифра снижается до 32 процентов.

В тех же случаях, когда израильские водители заправляются не где лампочка застанет, а по выбору, они выбирают заправку, исходя из соображений цены на бензин (80 процентов), близости к дому (70 процентов) и удобства (48 процентов). 66.9 процентов израильтян пользуются одной и той же заправкой.

 

2. Полный бак? Да!

83 процента израильтян всегда заливают на заправке полный бак. И только 17 процентов предпочитают заправляться на какую-то фиксированную сумму. 

Фото: WallaNews

Читайте также


 

3. Своими руками

71 процент израильских водителей пользуются заправками самообслуживания. Среди мужчин этот показатель больше - 80.7 процента. 20 процентов мужчин и 24 процента женщин иногда пользуются заправкой полного обслуживания. И только 9 процентов израильтян делают это всегда. При этом даже при полном обслуживании 83.4 процента опрошенных не требуют всего, что могут потребовать (долить воду, масло), и только 16.6 процента пользуются обслуживанием на всю катушку.

 

4. Безопасность прежде всего

К безопасности на заправках израильтяне относятся очень серьезно. 70 процентов заявили, что всегда глушат двигатель, и еще 19 процентов ответили, что они делают это "как правило". Но все-таки каждый десятый не глушит двигатель никогда или почти никогда. 

А вот насчет шин мы куда беспечнее. Только 19 процентов ответили, что закачивают туда воздух раз в месяц. 36.5 процента подкачивают шины раз в три месяца, остальные еще реже. А 13 процентов ответили, что вообще не делают это регулярно. 6 процентов заявили, что не прикасаются к шинам никогда, "доверяя это дело профессионалам".  

На вопрос "Как часто вы проверяете масло и воду" 42.1 процент опрошенных ответили, что не реже, чем раз в квартал. Пятая часть ответили, что не проверяют вообще. 

 

5. Заправляемся и идем в магазин

52.8 процента опрошенных заявили, что посещают магазин при заправке всякий раз, когда заправляют машину. 20 процентов посещают эти магазины даже когда не заправляются. 28 процентов заправляются, но магазинов не посещают. 

Повод к посещению магазина: туалет (52,1 процент) кофе (46 процентов), 13.9 процентов - сигареты, 4.7 процентов обед. 34.3 процента опрошенных признались, что заходят в магазины просто для того, чтобы размяться, а летом - чтобы постоять под кондиционером. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке