Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Новое опасное увлечение туристов в Японии: массовый картинг

Полиция Токио бьет тревогу: в городе участились ДТП с туристами на картах в костюмах Super Mario. Хотя за руль таких картов пускают только туристов с действующими водительскими правами, этот вид развлечения остается опасным.

23.05.2017
Источник:auto.newsru.com
Zahav.ru с экрана компьютера

Полиция Токио призвала компании, организующие популярные картинг-туры по городу, срочно повысить стандарты безопасности после серии аварий с участием картов. Об этом сообщает Japan Times.

В последние месяцы в столице Японии становятся все более популярными массовые выезды туристов на маленьких гоночных автомобилях для осмотра города. При этом участники таких заездов обычно одеты в стиле персонажей Super Mario и других культовых видеоигр компании Nintendo. Стоит двухчасовой тур по Токио от 6000 до 8000 йен (около 50-70 долларов). Такие туры уже организуют пять местных компаний.

Читайте также


Хотя за руль картов пускают туристов только с действующими водительскими правами, все чаще на дорогах происходят аварии с участием этих транспортных средств. По данным департамента городской полиции, за два месяца в Токио произошло уже 12 аварий с картами, при этом 10 из них были под управлением иностранных туристов. Например, в марте туристка из Южной Кореи врезалась в полицейскую будку, не вписавшись в поворот на перекрестке. К счастью, все эти ДТП обошлись без серьезных травм. Зачастую причиной аварий было то, что туристы, находясь за рулем, увлекались своими смартфонами.

Ввиду довольно высокой скорости картов и плохого обзора у их водителей полиция призвала компании, организующие подобные туры, предоставлять участникам экскурсий шлемы и защитную экипировку, а также инструктировать о местных правилах дорожного движения. Как известно, карты в Японии проходят по тому же классу транспортных средств, что и мопеды.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке