Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Таксисты в Бен-Гурионе: снизить цены? Мы так ничего не заработаем

Вот так сюрприз! Таксомоторные компании, выигравшие тендер на перевозку пассажиров в аэропорт Бен-Гурион, благодаря низким ценам, оказывается, снизили их без согласования со своими водителями. А те категорически против.

21.05.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Вот так сюрприз! Таксомоторные компании, выигравшие тендер на перевозку пассажиров в аэропорт Бен-Гурион, благодаря низким ценам, оказывается, снизили их без согласования со своими водителями. А те, как сообщает WallaNews, категорически против.

Напомним, что победителями тендера стали компания Gett (GetTaxi) и таксомоторная компания "Адар Лод", подавшие совместную заявку. Их цены оказались ниже, чем у других. Теперь оказывается, что это было анонсировано без ведома т таксистов, которые заявили:

"Скидка получается в 31 процент, по сравнению с тем, что было. Мы при таких тарифах просто ничего не заработаем себе на хлеб".

Фото: Getty Images

Читайте также


 

У Gett (GetTaxi) есть нужная мобильная аппликация (одно из условий тендера - возможность оплаты проезда по кредитной карте при помощи мобильного телефона), а у Hadar Lod - парк такси. Теперь они осуществляют лихорадочные контакты, чтобы согласовать свою ценовую политику: Управление аэропортов отвело им на это дело время до 14:00 22 мая. Как сообщает Globes, особенно водителей возмутило то, что Управление, заставляя их снижать цены, само повысило для них плату за каждый въезд в аэропорт на 5 шекелей. 

Таксисты обвиняют Gett (GetTaxi) вы том, что компания инициировала реформу за их счет. Если решение не будет найдено, результат тендера может быть аннулирован.

Михаль Раз-Хаймович

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке