Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Тоннель в Йокнеаме: копали, копали, наконец, выкопали

На севере шоссе номер 6 доходит до Йокнеама, а там - светофоры: сделать многоуровневую развязку мешает Кармельский хребет. Теперь не будет мешать. 16 мая в Йокнеаме завершено строительство тоннеля длиной 1700 метров.

16.05.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Сегодня в Йокнеаме завершены работы по проходке тоннеля, который даст возможность продолжить Трансизраильское шоссе номер 6 дальше, на север.

Тоннель протяженностью 1700 метров проходит от перекрестка Йокнеам до Тель-Кашиш, где в эти дни ведется строительство сложной транспортной развязки. Проект призван свести к минимуму заторы на перекрестке Ха-Тишби и улучшить дорожно-транспортную ситуацию на севере.

"Мы намерены облегчить нагрузку на дороги на севере страны, а также значительно сократить время проезда из центра Израиля в Галилею. Введение нового участка трассы в эксплуатацию, намеченное на конец этого года, обеспечит беспрерывную поездку от перекрестка Ахихуд до Беэр-Шевы без единого светофора", - заявил министр Исраэль Кац.

Фото: Сассон Тирам

Читайте также


Заметим, что продление Трансизраильского шоссе на север от Йокнеама до перекреста Сомэх (около 22 километров) является одним один из наиболее крупномасштабных и дорогостоящих инженерных проектов в стране. Строительство включает в себя 10 километров тоннелей, 5 развязок и 9 мостов общей протяженностью 4,5 километра. Стоимость проекта - около 2,5 миллиардов шекелей.

Проходку тоннеля осуществили компании "Шафир Хандаса" и "Pizerotti". При этом использовался специальный тоннелепроходческий комбайн, привезенный из Италии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке