Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Впервые по всей стране: права можно получить на почте

Надо полагать, теперь очереди в местных отделениях министерства транспорта резко уменьшастся. Ведь многим из нас больше не надо ехать туда. С 3 мая новые водительские права можно получить в 700 почтовых отделениях страны.

03.05.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Начиная со среды, 3 мая можно получать новые водительские права в 700 почтовых отделениях страны. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Услуга доступна для тех водителей, срок действия водительского удостоверения которых истек, а новое удостоверение, отправленное на почтовый адрес, не дошло до адресата, а также для тех, чье водительское удостоверение было утеряно, украдено или повреждено. При необходимости, на почте можно получить временное водительское удостоверение (постоянные водительские права, т.е пластиковая карточка, придет позже на адрес водителя, зарегистрированный в МВД).

Около трех месяцев назад министерство транспорта и "Доар Исраэль" сообщили о введении нового сервиса для водителей. Тогда шла речь о возможности оформить новое водительское удостоверение почти в 30-ти почтовых отделениях страны. Ввиду успеха пилотного проекта, принято решение предоставлять эту услугу во всех 700 почтовых филиалах.

Фото: Getty Images

Читайте также


На данном этапе оплата в почтовых отделениях производится только наличными. Для оформления документа необходимо предоставить удостоверение личности водителя.

Граждане, водительские права которых "заморожены" (Управлением судебных приставов, судом и т.д), а также те, кто должны пройти проверку зрения или сменить фотографию на документе, не смогут получить новые права на почте.

Заметим, что сервис – часть программы Минтранса по расширению спектра услуг для граждан, не имеющих возможности прибыть в офисы Управления регистрации автотранспорта и предпочитающих сэкономить время. В рамках этой программы для водителей уже на протяжении нескольких лет предоставляется возможность заказа водительских прав и техпаспорта автомобиля, а также оплаты этих услуг посредством Справочного центра Управления регистрации автотранспорта по тел. *5678, интернет-сайта министерства транспорта mot.gov.il, и в компьютеризированных автоматах ("ришьемат"), расположенных в более 70-ти филиалах сети Суперфарм по всей стране (для этого необходима кредитная карта владельца водительских прав или автотранспорта).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке