Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Такое колесо не проткнешь. Эра безвоздушных шин начинается

Еще десяток лет, и вечный водительский страх - не проткнул ли я шину - останется в прошлом. Шины без воздуха, которые не надо подкачивать, - над этим работают сейчас многие шинные компании. Как это будет выглядеть?

29.04.2017
Источник:avtomaniya.com
Zahav.ru с экрана компьютера

Помимо электрификации мирового автопарка, нас ждет еще одно новшество. Это совершенно новые покрышки, которые уже десятки лет анонсируются, как "концептуальные". Мы сейчас о безвоздушных шинах. Такая покрышка не боится проколов.

Разработкой технологии покрышек Air Free Concept Bridgestone занималась вместе с дочерним предприятием Bridgestone Cycle. Пока она предназначается для велосипедов. По внешнему виду концепта можно сделать вывод, что при установке на велосипед придется менять колесо целиком — шина предполагает использование диска меньшего диаметра по сравнению с традиционными пневматическими колесами.

Читайте также


Над безвоздушными покрышками работают многие шинные компании. Например,Michelinуже использует подобные решения для гольф-каров, газонокосилок и мелкой строительной техники.Однако внедрение безвоздушных шин на легковых машинах пока откладывается. Одной из основных причин называются центробежные перегрузки на высоких скоростях.

Михаил Клименко

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке