Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Британские исследователи: левши попадают в ДТП чаще правшей

Кто бы мог подумать! Данные британского исследования свидетельствуют: левши легче и чаще сдают на права с первого раза. Но они же намного чаще попадают в различные дорожные происшествия. Как совместить эти два факта?

24.04.2017
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru WallaNews

Достаточно необычную тенденцию обнаружили британские страховики из компании Privilege - хотя левши легче и чаще сдают на права с первого раза, в различные дорожные происшествия они попадают примерно в полтора раза чаще правшей.

В частности, за превышение скорости штрафы получают 28 процентов водителей-левшей и 19 процентов правшей, а за неправильную парковку - 26 процентов и 23 процента соответственно. Кроме того, левши в среднем за 60 лет, проведенных за рулем, попадают в девять серьезных аварий, а правши – в восемь.

Фото: пресс-служба

Читайте также


Психологи отмечают, что причина этого, скорее всего, в том, что машины, дорожные знаки и прочие предметы, с которыми взаимодействуют водители, спроектированы исходя из особенностей правшей. Левшам же в таких условиях оказывается сложнее приспособиться к вождению.

Но это никак не объясняет то, что, согласно исследованию Privilege, левши реже попадают в мелкие аварии, сопровождающиеся лишь вмятинами и царапинами на машине, а также чаще сдают экзамен по вождению с первого раза.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке