Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

За рулем звонили и звонить будем. Удручающая статистика

Сколько раз было сказано: разговор за рулем по мобильному телефону увеличивает риск ДТП в 20 (!) раз. И вот вам статистика: водители пользуются смартфонами в 88 процентах поездок. Причем, не только у нас, но и в Европе.

20.04.2017
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Исследование: водители пользуются телефонами в 88 процентах поездок. Этот факт выяснили эксперты компании Zendrive, разработчика одноименного приложения для оценки поведения водителя на дороге. Данные были опубликованы на сайте компании.

Исследователи проанализировали три миллиона водителей за три месяца. За это время участники эксперимента совершили около 570 млн поездок, в которых преодолели около девяти млн км. В 88 процентов поездок водители, так или иначе, пользовались смартфонами, время разговоров составило около 3,5 минут на каждые 60 минут поездки.

Фото: Getty Images

Читайте также


Стоит водителю замешкаться всего на две секунды – и риск аварии возрастает в 20 раз, предупреждают авторы исследования. Полученная статистика при учете роста количества смертей в ДТП на 14 процентов в 2014-2016 годах, как они отмечают, выглядит пугающе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке