Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Мы еще поездим на "Волге"! Легендарный бренд возрождается

Да, мы еще покатаемся на "Волге", и это не будет ретро. Специалисты всерьез изучают возможность возобновить производство машин этой марки. Вот только с ностальгией проблема: "Волга" не будет похожа на ту, к которой мы привыкли.

28.03.2017
Creative Commons

Концерн "Группа ГАЗ" может вернуться к производству автомобилей легендарной советской марки «Волга». Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров и совладелец "Русских машин" Зигфрид Вольф.

По его словам, речь идет о производстве среднеразмерного автомобиля для коммерческого сегмента. Вольф считает, что такая машина пригодилась бы техникам, "которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов".

"Я его называю транспортировщиком — автомобиль, который был бы меньше, чем "Газель". По типу Volkswagen Caddy, например. Если мы запустим подобный автомобиль, он будет обладать всеми теми характеристиками, которыми обладает наша продукция: конкурентоспособная цена, высокое качество, надежность", — цитирует Вольфа газета "Ведомости".

Фото: Wikipedia

Читайте также


Представитель "Русских машин" не смог сказать, какой может быть платформа у такого "каблучка" — собственная или заимствованная. "Это то, над чем мы сейчас работаем", — отметил он.

В свою очередь автоэксперт, журналист Антон Чуйкин, комментируя новость, заявил, что использование бренда "Волга" пойдет на пользу при реализации автомобилей группы ГАЗ. "В данном случае такое имя, как "Волга", сработает больше в плюс, чем в минус. Поэтому выбор имени правильный. Идея возобновлять или не возобновлять производство представляется смелой. А смелость города берет", — считает эксперт.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке