Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Новый закон: инвалидам добавили места для парковки

Не хватает места для стоянки, так хоть о парковке для инвалидов позаботимся. Теперь эта забота будет закреплена в законе, который Кнессет принял во втором и третьем чтении. Инвалидам добавили парковочных мест. За счет кого?

20.03.2017
Zahav.ru пресс-служба

Утверждено: инвалиды смогут парковаться в зоне, выделенной для разгрузки и загрузки грузовиков

Кнессет утвердил сегодня во втором и третьем (финальном) чтениях законопроект депутата Карин Эльхарар ("Еш Атид"), в соответствии с которым, в тех местах дороги, где разрешена только временная стоянка грузовиков для разгрузки или загрузки товара, будет выделено минимум одно парковочное место для машины инвалида. Другой вариант: инвалидам будет предоставлена половина от существующих парковочных мест в зоне разгрузки и загрузки грузовиков. Разрешение не будет действовать в часы, выделенные для разгрузки и загрузки.

Иллюстрация с сайта Кнессета

Читайте также


Депутат Кнессета Эльхарар: "Все мы знаем про хроническую нехватку мест стоянки, и проблемы с парковкой лишь обостряются с каждым годом. С другой стороны, министерство транспорта выдает все больше и больше разрешений на парковку и выступает против увеличения мест парковки для инвалидов. Данный законопроект – значимое достижение, над которым я работала в течении последних двух лет, и в будущем он облегчит инвалидам их повседневную жизнь. Законопроект также является достижением в сфере обеспечения равноправия в нашем обществе".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке