Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Ну, если даже Mercedes... Массовый отзыв машин престижной марки

Немецкий концерн Daimler AG отзовет миллиона автомобилей Mercedes-Benz по всему миру, большей частью, из США, где находится один из крупнейших рынков сбыта для машин этой марки. В чем причина такого необычного шага?

03.03.2017
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Немецкий концерн Daimler AG отзовет около одного миллиона новых моделей автомобилей Mercedes-Benz по всему миру из-за поступивших сообщений о возгорании в двигателе. Об этом сегодня сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителей компании.

Как сообщили в Daimler, на сегодняшний день зафиксирован 51 случай возгорания, 30 из которых произошли в США. Решение компании об отзыве затронет автомобили классов С и Е, а также машины СLA, GLА и GLC классов, выпущенные с 2015-го по 2017 год.

Фото: Getty Images

Читайте также


Уточняется, что более 300 тысяч машин будут отозваны в Соединенных Штатах, которые являются одним из крупнейших рынков для Mercedes-Benz (наряду с Китаем и Германией). Информации о том, каких еще стран коснется постановление Daimler, пока нет.

Компания начнет оповещать клиентов о готовящемся отзыве в конце марта. Дилерам предстоит провести проверку двигателей и установить предохранители.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке