Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Президент Toyota Motor вынужден извиняться

Глава Toyota Motor, Акио Тойода, вынужден извиняться перед владельцами автомобилей Toyota за отзыв почти 10-и млн машин.

01.02.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

Глава Toyota Motor, Акио Тойода, вынужден извиняться перед владельцами автомобилей Toyota за отзыв почти 10-и миллионов машин.''Я глубоко сожалею, что мы заставили наших клиентов беспокоиться. Сейчас мы собираем факты и анализируем их, чтобы как можно быстрее разобраться в произошедшем и исправить сложившуюся ситуацию'', - сказал господин Тойода в интервью японской телекомпании NHK.Причиной столь масштабной сервисной кампании стали проблемы с педалями газа, которые заклинивают и цепляются за коврик: недавно Toyota объявила об отзыве 7,6 млн. автомобилей в США и более 75 тысяч в Китае. Затем стало известно, что компания отзывает с европейского рынка еще 1,8 млн. автомобилей восьми моделей: Aygo, iQ, Yaris, Auris, Corolla, Verso, Avensis и RAV4.

Возможно руководству японского концерна придется извиняться и перед своими европейскими партнерами: о частичном отзыве моделей Peugeot 107 и Citroen С1, которые аналогичны модели Toyota Aygo, объявил французский концерн PSA.

При этом надо отметить, что аналогичные проблемы не коснулись автомобилей подконтрольных Toyota Motor брендов Lexus, Scion и Daihatsu. По крайней мере на сегодняшний день ни одна из этих фирм не объявляла об отзыве своих машин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке