Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Посадка в автобус в любую дверь: теперь и в Хайфе

Согласитесь, это ненормально для развитой страны, - когда пассажиры вхордят только в переднюю дверь, а водитель городского автобуса сам продает билеты на проезд. В Хайфе с этой пятницы это уже не так. Входить можно в любую дверь.

24.02.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Согласитесь, это ненормально для развитой страны, - когда пассажиры вхордят только в переднюю дверь, а водитель городского автобуса сам продает билеты на проезд. Не везде, однако, можно от этого отказатьтся. В Хайфе это теперь уже не так. Начиная с пятницы, 24 февраля, в Хайфе будет возможна посадка в автобус через любую дверь, как во многих европейских странах. Об этом, как сообщает пресс-служба министерства транспорта, заявил министр Исраэль Кац.

Как отметил Кац, с сегодняшнего дня (пятница, 24.02) на семи центральных маршрутах компании "Эгед" в Хайфе, владельцы карточки "рав-кав" смогут входить в автобус через любую дверь. Позже это нововведение охватит и другие маршруты. В скоростных автобусах "Метронит" так поступают ежедневно более 90 тысяч пассажиров.

На первом этапе посадка через любую дверь в Хайфе будет возможна на маршрутах, курсирующих в следующих районах: Центральная автостанция Хоф ха-Кармель, Технион, Бат-Галим, Неве-Шеанан, Адар, Неве-Йосеф, Хайфский Университет и др. Это автобусные линии номер 1, 11, 17, 18, 19, 19 алеф, 20, 36, 36 алеф. При входе в автобус установлен специальный аппарат ("валидатор"). Необходимо приложить электронную карточку "рав-кав" к устройству.

Фото: Getty Images

Читайте также


Пассажиры, которые желают оформить "рав-кав", могут сделать это на центральных автостанциях Хоф ха-Кармель, ха-Мифрац и в центре обслуживания пассажиров по ул. Хасан Шукри в Хайфе. Приобретение различных абонементов на проезд возможно посредством интернета и специальных приложений для смартфонов.

Сегодня в Израиле для посадки в автобус через любую дверь оборудованы 750 автобусов. В основном это самые загруженные маршруты в районе Ха-Шарон, Гуш-Дан, Тель-Авив, Иерусалим, Беэр-Шева. В 2017 году планируется распространить этот сервис на дополнительные населенные пункты страны - Петах-Тиква, Рош ха-Аин и Ашкелон.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке