Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Мы поедем, мы помчимся в Назарет на трамвае. Проект утвержден

Утопия? Вовсе нет. Всеизраильская комиссия по планированию и строительству одобрила программу Министерства транспорта по строительству трамвая, который который соединит Назарет, Нацрат-Илит и Хайфу.

23.02.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

Avtomir.zahav.ru уже писал о проекте этого трамвая. Тогда он казался сильно опередившим свое время. Но, как сообщает пресс-служба министерства транспорта, Всеизраильская комиссия планирования и строительства одобрила программу Министерства транспорта по строительству легкорельсового поезда, который соединит Назарет, Нацрат-Илит и Хайфу и окрестности. 

Протяженность железнодорожного полотна в этом проекте составит 43 км - 17 станций. 9 станций будут привязаны к следующим населенным пунктам: Центральная автостанция "Мерказит ха-Мифрац", перекресток Вулкан, юг Кирьят-Аты, центр Кирьят-Аты, Гиват-Таль, Шфарам, Ифтхель, северный въезд в Назарет и Рейне - Машад. Рядом с каждой новой станцией запланирована перехватывающая парковка. 

Фото: с экрана компьютера


 

Далее рельсы пройдут через Нацрат-Илит и Назарет. В Нацрат-Илите запланировано шесть остановок, в Назарате - две, одна - рядом с городским рынком, вторая - конечная станция – Тауфик Зияд, названная в честь арабского поэта, депутата Кнессета и мэра города, погибшего в автокатастрофе. 

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


 

Легкорельсовые поезда на этом проекте будут с электротягой, их скорость может достигать до 100 километров в час. Вместимость одного состава  - около 300 пассажиров, из них 170 пассажиров могут ехать стоя.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке