Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Проект "Ночные автобусы": даешь первый миллион!

Вы помните время, когда не было ночных автобусов? Проекту 10 лет, в прошлом году число ночных пассажиров впервые превысило миллион. Труднее подсчитать другое: сколько ДТП, благодаря автобусам, не случилось, и сколько жизней было спасено.

06.02.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Вы помните время, когда не было ночных автобусов? Как сообщает пресс-служба министерства транспорта, проекту исполнилось 10 лет, и в прошлом году число ночных пассажиров впервые превысило миллион. Труднее подсчитать другое: сколько ДТП, благодаря этим автобусам, не случилось, и сколько жизней было спасено.

Согласно данным Управления общественного транспорта при Минтрансе, в 2016 году зарегистрирован 20-процентный рост числа пассажиров (1 миллион 93 тысячи) по сравнению с 2015 годом (886 тысяч пассажиров).

Фото: Wikipedia

Читайте также


Теперь наши города уже трудно представить без ночных автобусов. А ведь, как напомнил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, было время, когда многие сомневались в успехе этого начинания - организовать в Израиле нечто вроде лондонских NIGHT BUSES. Но за 10 лет поездки на ночных автобусах из зон развлечений вошли в привычку, скоро на них будет ездить уже второе поколение молодежи.

Время работы ночных автобусов - с 24:00 до 4:00 утра. Цена билета стандартная. Число ночных маршрутов достигло 80, а в 2007 году их было только 5. Маршруты они охватывают более 100 городов и поселков. Началось в Иерусалиме, продолжилось в Хайфе, затем и в Гуш-Дане. И сейчас 30 процентов опрошенных молодых людей назвали способ добраться домой из мест массового отдыха на ночном автобусе предпочтительным.

"Мы продолжим расширять этот проект", - заявил министр Исраэль Кац.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке