Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Новому Ford T быть?

В 1908 году эта модель стала первым широкодоступным автомобилем. В 1927 году производство модели ''Т'' завершилось. Как будет выглядеть новый Ford Model T?

31.01.2010
Источник:finamauto.ru
Zahav.ru

Больше века прошло с тех пор как оригинальный Ford ''Т'' совершил революцию в автоиндустрии. Сам Генри Форд говорил об этом автомобиле так: ''Я построю автомобиль для множества людей. Он будет настолько большим, что поместится семья, но настолько компактным, что в нем будет приятно одному. Он будет построен из лучших материалов лучшими людьми, которых я смогу нанять. Он будет не дорогим, чтобы его мог купить любой''.

Сегодня многие вспоминают этот легендарный автомобиль и идеальное сочетание потребительских качеств в нем. Например дизайнер из Бразилии Эдуардо Оливейра (Aduardo Oliveira) предложил свой вариант нового Ford ''Т''.

Zahav.ru
Zahav.ru

 

Дизайнер постарался сохранить основные черты Model T 1908 года – выразительные колесные арки, скошенную заднюю часть автомобиля, на которой размещено запасное колесо и два отсека по разным сторонам заднего бампера.

Zahav.ru


 

По проекту Оливейра обновленный Ford Model T – это пятиместный кроссовер, задние двери у которого открываются против движения (суицидальные).

По словам дизайнера, ''такой автомобиль мог бы комплектоваться 4-цилиндровым двигателем или гибридной установкой''.

Zahav.ru


 

Изображения: irmaododecio.blogspotspot.com

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке