Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Снег - он и в Африке снег: тысячи автомобилей в снежной ловушке

Не у нас одних балаган на дорогах, когда падает снег. Это вряд ли утешит вас, когда вы в очередной раз застрянете на дороге в Иерусалим. Но знайте, что есть страны еще менее приспособленные к снежной зиме, чем мы. Они в Африке.

17.01.2017
Источник:auto.newsru.com
Zahav.ru с экрана компьютера

Тысячи автомобилей на севере Африки оказались в снежной ловушке. На северо-западе Туниса автомобилисты оказались заблокированы из-за обильных снегопадов.

"Несмотря на предупреждения властей об угрозе сильного снегопада в отдельных регионах страны, в провинции Джендуба тысячи автолюбителей оказались в снежной ловушке. В нее попали по меньшей мере два автобуса со школьниками. В район бедствия уже направлены специальные службы, которые обеспечат оказавшихся в плену стихии всем необходимым, в том числе продовольствием и средствами обогрева", - отметили в пресс-службе правительства Туниса.

В связи с инцидентом премьер-министр страны Юсеф Шахед созвал в понедельник экстренное совещание с министрами внутренних дел, обороны и главой министерства по вопросам оснащения, жилищной политики и благоустройства территорий.

Фото с экрана компьютера

Читайте также


В настоящий момент, по данным губернатора провинции Джендуба Акрама Себри, "ситуация взята под контроль, в пострадавших от стихии районах работают бригады спасателей, а также представители комиссии по ликвидации последствий стихийных бедствий".

Помимо провинции Джендуба сильные снегопады прошли в губернаторствах Кеф, Сильяна и Кассерин. В связи с сохраняющейся опасностью министерство внутренних дел Туниса выпустило для жителей пострадавших районов страны рекомендации, "по возможности, в ближайшее время воздержаться от любых поездок". По данным метеорологических служб республики, снегопады могут продолжиться до середины недели.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке