Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Дети, рожденные после 2017 года, никогда не будут водить машину

Не исключено, что мы - последнее поколение, познавшее, как это прекрасно - самому управлять сотней лошадиных сил. Нашим детям это простое действие будет уже недоступно. Правда, это лишь мнение эксперта, но...

10.01.2017
Zahav.ru WallaNews

По прогнозу экспертов, через 10−15 лет традиционные автомобили полностью выйдут из употребления. Также предполагается, что дети, которые появятся на свет в ближайшие годы, никогда не будут водить машины, сообщает специалист по робототехнике из Калифорнийского университета в Сан-Диего Хенрик Кристенсен.

Поколение миллениалов (молодых людей вовлеченных в цифровые технологии) уже отказывается от владения автомобилем, но вождение как явление пока сохраняет свои позиции. Однако ситуация изменится через 10−15 лет, считает Кристенсен.

Фото: Getty Images

Читайте также


"Все автомобильные компании — Daimler, GM, Ford — обещают выпустить робомобили в течение пяти лет", — подчеркнул эксперт, сообщает hightech.fm.

Предполагается, что робомобили более безопасны, так как они исключают риск человеческой ошибки. Поэтому имеет место версия, при которой власти могут запретить людям садиться за руль, если беспилотники станут мейнстримом.

Данное мнение разделяет и министр транспорта США Энтони Фокс. Он считает, что к 2021 году беспилотники избавят нас от водительских прав. Люди откажутся от владения автомобилями и будут пользоваться только сервисами беспилотных машин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке