Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Проезд на такси: только подешевел и вновь подорожает

Не успели мы обрадоваться небольшому снижению тарифов на такси, как уже надо готовиться к подорожанию, причем, в ближайшие недели. Так решили министерство транспорта и министерство финансов. Почему? Легко догадаться.

04.01.2017
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Не прошло и трех месяцев с того момента, когда тарифы на услуги такси были снижены на 11 процентов. И вот стало известно, что в ближайшие недели эти тарифы снова повысятся – на 4 процента. Таким образом, треть недавнего снижения цен будет нивелирована.

Объявленное в сентябре снижение тарифов на поездки в такси на 11 процентов было связано, в первую очередь, со снижением цен на топливо. Но в минувшие месяцы цены на бензин снова подскочили вверх. Кроме того, таксисты продолжают настаивать на том, что и прежние тарифы были довольно низкими, и не позволяли им достойно содержать свои семьи.

Фото: Getty Images

Читайте также


Решение о повышении тарифов было принято на заседании совместной комиссии Министерства финансов и Министерства транспорта. Теперь оно должно быть завизировано личными подписями министров Моше Кахлона и Исраэля Каца.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке