Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Которые тут временные? Залазь! Вам скидка вышла

Оказывается, в каких-то случаях статус временного жителя Израиля может быть выгоден. По распоряжению министерства транспорта билеты на проезд на поездах и автобусах тем, кто имеет статус временного жителяя будут теперь продаваться со скидкой.

26.12.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац утвердил предоставление скидок на проезд в общественном транспорте людям, имеющим статус временного жителя Израиля. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Речь идет о тех, кто получил право на проживание в стране как минимум в течение одного года. Как пояснил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, согласно нововведению, ожидающие получения постоянного статуса в нашей стране, а также иностранные студенты, оформившие персональные карточки "рав-кав", смогут приобретать однодневный, недельный и месячный проездной абонемент и осуществлять транзитные пересадки между различными видами транспорта в рамках выбранной тарифной зоны.

Фото: Getty Images

Читайте также


"Предоставление скидок этой категории пассажиров даст возможность дополнительным тысячам пассажиров приобретать проездные абонементы, позволяющие снизить расходы на общественный транспорт на десятки процентов", - объяснил министр цель нововведения.

Согласно данным Министерства транспорта, с начала реформы тарифов на проезд (1 января 2016 года) и до сегодняшнего дня продано около 13 миллионов абонементов, из них 4,3 миллиона - месячные проездные билеты, около 144 тысяч - недельные, 8,4 миллиона - однодневные и 81 тысяча – студенческие проездные билеты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке