Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Ночные автобусы - от Хануки до Нового года

Вниманию всех, кто празднует. Нет нужды пересчитывать количество выпитого на процент алкоголя в крови, нет нужды быть дежурным водителем. Время каникул - время ночных автобусов. Но ездить на них, ведь, могут не одни школьники.

25.12.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В период школьных Ханукальных каникул, с 25 по 31 декабря (в том числе в новогоднюю ночь), по всей стране будут курсировать ночные автобусы. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Около 80-ти ночных автобусных маршрутов в почти 100 населенных пунктах соединят жилые районы с центральными точками развлечений. Специальные инструкторы-консультанты будут предлагать всем, кто празднует, не садиться за руль автомобиля, а вернуться домой на ночном автобусе, и будут направлять их на остановки.

Как известно, ночные автобусы работают на протяжении всего года по выходным, а в летние месяцы и во время каникул – каждую ночь с 24:00 и до 4:00 утра. Ежегодно они перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом стоимость билета - обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток. За последний год ночными автобусами воспользовались более 700 тысяч пассажиров. 

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


 

"Ночные автобусы ждут вас, - сказал министр транспорта и разведки Исраэль Кац. - Я призываю всех, кто планирует праздновать Хануку и Новый Год в центрах развлечений, воспользоваться ночными автобусами. Многие исследования показали, что в районах, где работают ночные маршруты, зарегистрировано снижение количества ДТП. Ночные автобусы – один из наиболее успешных наших проектов. Мы предлагаем молодежи идеальное решение -  безопасный, удобный и дешевый способ передвижения ночью. Он не требует дополнительных затрат, исключает вождение в нетрезвом виде и передвижение на попутках. Очень важно, чтобы как можно больше граждан нашей страны знали, что они могут воспользоваться ночными автобусами" 

Подробная информация о ночных автобусах по телефону *8787 (добавочный 3 для ответа пол-русски)  или на сайте www.kav-layla.co.il.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке