Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Дни, когда транспорт в Париже стал бесплатным

В в минувшую пятницу общественный транспорт Парижа работал бесплатно - как и часть прошлой недели. Но парижане не радуются, зная, что этот подарок им мэрия сделала не от хорошей жизни. В чем причина столь небывалой щедрости?

17.12.2016
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

В пятницу, 16 декабря, весь общественный транспорт Парижа работал бесплатно - как и в некоторые дни на прошлой неделе. Таким образом власти стимулируют горожан отказаться от поездок на личном транспорте.

Как передает The Local, эти меры вызваны тем, что из-за холодной, сухой и безветренной погоды в воздухе резко повысилась концентрация вредных частиц PM10 от выхлопных газов, промышленных выбросов, а также дыма лесных пожаров. Ожидается, что в ближайшие дни ситуация ухудшится.

Читайте также


Личным транспортом в пятницу пользоваться можно, но только автомобилям с четными номерами. Потом они сменятся на нечетные. Аналогичные ограничения вводились полицией города и в предыдущие дни.

Власти заявляют, что строго мониторят центральную часть Парижа, а также территорию 22 пригородов на предмет соблюдения данных правил.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке