Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

На карте железных дорог Израиля появится Самария

После строительства новой ветки, не проходящей через Тель-Авив, про наши железные дороги с полным правом можно будет сказать, что это сеть. И на этой дороге действительно будет станция Самария. Подробности нового проекта.

01.12.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац анонсировал проект по присоединению Самарии к сети железных дорог Израиля. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта. Отдано распоряжение генеральному директору подведомственной компании "Нетивей Исраэль" Нисиму Перецу начать проектирование железнодорожной станции "Шомрон" (Самария).

Нет, "зеленой черты" новая железная дорога не пересечет. Но создана новая станция будет с целью вбирать в себя транспортные потоки из Иудеи и Самарии к центру страны. Как сообщил Исраэль Кац, поездка на поезде по маршруту Тель-Авив - Самария составит 30 минут. Станция "Шомрон" должна стать частью восточной ветки, которая, согласно планам Минтранса пройдёт между Лодом и Хадерой, и будет расположена в районе населенного пункта Цур-Ицхак.

Фото: пресс-служба министерства транспорта

Читайте также


Восточная ветка, которая будет проходить параллельно прибрежной железнодорожной линии, должна стать центральным звеном в железнодорожной системе Израиля, и значительно улучшит работу общественного транспорта. Как отмечает министр Исраэль Кац, со станции "Шомрон" можно будет добраться в любую точку страны.

Министр отдал распоряжение сотрудникам транспортного ведомства начать проектирование автостоянки для станции "Шомрон" и подъездных трасс для обеспечения связи с близлежащими населенными пунктами. - "Мы соединяем всю страну всеизраильской сетью поездов - с севера до юга. Я рад, что Самария станет частью этой сети. Это реальное и символическое укрепление Самарии и обеспечение соединения еврейских поселений с другими районами страны", - заявил он.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке