Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Беэр-Шева: вход в автобус через любую дверь разрешен

Сколько обещали в Тель-Авиве разрешить вход через любую дверь на всех автобусных маршрутах. А первой все-таки стала Беэр-Шева - там это произойдет уже на этой неделе. Как удалось этому городу окзаться впереди всех?

23.11.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

С пятницы Беэр-Шева станет первым в Израиле городом, где будет возможна посадка в автобус через любую дверь на всех городских маршрутах. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта. Причина: в этот день там начнет работу новый автобусный оператор. "Дан Беэр-Шева", выигравшая тендер, сменит компанию "Метродан", являющуюся на сегодняшний день автобусным оператором в Беэр-Шеве.

Нововведение проводится в рамках программы министра транспорта и разведки Исраэля Каца, направленной на повышение уровня сервиса в общественном транспорте. Теперь владельцы электронной карточки "рав-кав" смогут осуществлять посадку в автобус через любую дверь, минуя водителя, как это принято во многих европейских странах. При входе в автобус установлен специальный аппарат ("валидатор"). Необходимо приложить электронную карточку "рав-кав" к устройству и "валидировать" билет.

Помимо этого в Беэр-Шеве, поэтапно будут введены новые городские автобусные линии (их число увеличится на 30 процентов) и продлены часы работы автобусных маршрутов. Будет улучшено автобусное сообщение с так такими важными точками в городе, как промзоны, учебные заведения, торговые центры, железнодорожные станции и больница "Сорока".

Беэр-Шева. Фото: WallaNews

Читайте также


В Беэр-Шеве будут работать 160 новых автобусов, большинство из них - с наиболее низким уровнем загрязнения воздуха, Euro 6. Автобусы приспособлены для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения и пассажиров с детскими колясками и оборудованы usb-розетками для зарядки сотовых телефонов и оснащены бесплатным беспроводным интернетом (WI-FI). На модернизированных остановках города установлены 200 информационных табло, и внутри автобусов предусмотрены электронные табло для оповещения пассажиров в режиме реального времени о приближении автобусов к остановке.

Для удобства пассажиров новая автобусная компания установит по всему городу 40 автоматизированных аппаратов для самостоятельного приобретения билетов на проезд. Билеты можно будет также купить в аппаратах внутри автобусов. Дополнительную информацию можно узнать по телефону справочной министерства транспорта *8787 (добавочный - 3 для русскоговорящего представителя) и справочной компании "Дан Беэр-Шева" - *3527.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке