Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Белые против синих. Лучшие и худшие автобусные компании Израиля

Вот мы регулярно следим за рейтингами авиакомпаний. А ведь автобусы к нам гораздо ближе! Есть ли в Израиле рейтинг автобусных компаний? Оказывается, есть, - от миинистерства транспорта. Кто же в лучших и худших?

17.11.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Вот мы регулярно следим за рейтингами авиакомпаний. А ведь автобусы к нам гораздо ближе! Есть ли в Израиле рейтинг автобусных компаний? Оказывается, есть. Как сообщает wallaNews, его составляет министерство транспорта. Кто же в лучших и худших?

Итоги подбивались отдельно по большим автобусным компаниям, отдельно - по небольшим. В составлении рейтинга участвовали несколько десятков контролеров. Учитывались соблюдение расписания, число поломок, отмена рейсов и жалобы пассажиров.

В итоге среди небольших компаний первое место завоевала арабская компания "Тревел-турс" из Назарета. Что же касается гигантов, то здесь на первое место вышла компания "Афиким". На втором месте "Эгед", на третьем - "Кавим".

Кто же является худшим перевозчиком? Результат многих удивил. Худшим оказался "Дан". На втором месте с конца - дочерняя компания от "Дан" ("Южный Дан"), которая работает в северном Негеве. Напомним, что автобусная компания, стабильно занимающая плохие места, рискует лишиться части маршрутов в пользу других компаний.

Фото: Шарон Баков

Читайте также


 

Такой результат требует анализа. Поскольку среднее отклонение от расписания (что у лучших, что у худших перевозчиков) измеряется в единичных процентах, возникает закономерный вопрос: а не играет ли здесь роль погрешность измерения?

Помимо этого, специалисты считают, что "Дан" работает в более трудных условиях, в сравнении с другими компаниями, большая часть его маршрутов приходится на предельно загруженный транспортом Гуш-Дан. Но тогда непонятно, почему так обстоят дела у "Южного Дана". Исполнительный директор общественной организации "15 минут" Гиль Яаков считает, что способ составления рейтинга автобусных компаний сильно устарел. "Сейчас можно совершенно точно установить, кто лучше, кто хуже, по данным навигационной системы", - пояснил он.

Нати Яфет

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке