Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Таксисты согласились снизить тарифы. Но не просто так

И все-таки мы поедем в булочную на такси! На основании совместного указа министров Исраэля Каца и Моше Кахлона министерство транспорта распорядилось снизить цены. Но эта информация была опубликована не сразу.

07.11.2016
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Министерство транспорта распорядилось о снижении стоимости проезда на такси на 10.5 процента на основании указа, подписанного министром транспорта Исраэлем Кацем и министром финансов Моше Кахлоном.

Согласно новым тарифам, начальная стоимость проезда на такси составит 11 шекелей, на 1.3 шекеля меньше, чем до сих пор. Стоимость единицы счетчика составит 30 агорот. Стоимость заказа такси – 4.6 шекеля.

Распоряжение было дано еще в четверг, 3 ноября, однако информация о снижении тарифов не была опубликована министерством.

Напомним, что указ о снижении тарифов был подписан министрами транспорта и финансов полтора месяца назад на основании рекомендации, подготовленной межминистерской ценовой комиссией еще семь месяцев назад.

Фото: Getty Images

Читайте также


Как предполагают журналисты The Marker Орен Дори и Ави Бар-Эли, таксисты, долгое время сопротивлявшиеся снижению тарифов, сняли свои возражения только после того, как минтранс согласился торпедировать выход на израильский рынок компании Uber, создавшей мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей.

Редакция NEWSru.co.il обратилась в министерство транспорта с просьбой объяснить причину задержки публикации о снижении тарифов и прокомментировать ситуацию с Uber, однако в министерстве в предоставлении комментариев отказали.

От редакции avtomir.zahav.ru:и нам отказали...

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке