Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

На дальней станции сойду. Подарок жителям Нетании и не только

Еще неделю назад железнодорожная станция в Нетании была только одна. А на днях открылась вторая. Новая станция "Сапир" расположена дальше от центра города и ближе к промышленной зоне. Заглянем в новое расписание поездов.

06.11.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Еще неделю назад железнодорожная станция в Нетании была только одна. А на днях открылась вторая. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта, новая станция "Сапир" расположена дальше от центра и ближе к промышленной зоне.

Новая станция начала функционировать 5 ноября, на исходе субботы. По словам министра транспорта и разведки Исраэля Каца, станция удобна как для жителей Нетании и окрестностей, так и для жителей других городов, приезжающих сюда на работу в промзону, а также для тех, кто приедет на матчи на городской стадион.

"Сапир" - 61 жеезнодорожная станция Израиля и пятая по счёту, введенная в эксплуатацию в этом году. Напомним, что месяц назад открылись новые станции поезда Долины.

Фото: Вадим Найман

Читайте также


Поезда на станции "Сапир" будут поначалу останавливаться не все: 2 поезда в час в каждом направлении в часы пик и поезд в час в каждом направлении в остальные часы. Но с ростом спроса расписание может измениться.

Железнодорожная станция "Сапир" включает в себя пассажирский терминал общей площадью 3700 квадратных метров, пассажирские платформы, эскалаторы и лифты, приспособленные для инвалидов, автостоянку на 600 машин. Пассажирам обеспечен удобный доступ к городскому общественному транспорту. стоимость проекта составила около 70 миллионов шекелей.

Теперь на очереди - новые станции в Иерусалиме, Кармиэле и Раанане.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке