Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Израильтяне пересаживаются на поезда и автобусы

Как ни ругаем мы общественный транспорт за тот балаган, который он нам время от времени устраивает, а все же транспортная сеть расширяется, и выгоды автобусов и поездов израильтяне раскусили. Вот, что показывает статистика.

05.10.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта, в Израиле наблюдается резкий рост числа пассажиров поездов и автобусов. За первые восемь месяцев текущего года количество пассажиров возросло на 7.2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Согласно данным Всеизраильского Управления общественного транспорта, за месяцы январь-август 2016 года зарегистрирован рост числа пассажиров, пользующихся автобусами, - он составляет 6.5 процента. Число пассажиров, пользующихся поездами, возросло на 15.2 процента. Так, на автобусах было совершено 487 миллионов поездок, 41 миллион поездок был осуществлен на поезде.

Только в августе 2016 года число пользователей общественного транспорта возросло на 10.1 процента по сравнению с августом прошлого года.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что значительный рост числа пассажиров общественного транспорта наблюдается благодаря многочисленным новшествам за последние два года. Был расширен спектр льгот на проезд для сотен тысяч льготников, расширено действие электронной карточки "рав-кав", усилена интенсивность работы многих автобусных маршрутов, введены новые городские и междугородние автобусные линии.

Одной из основных причин роста числа пассажиров министр назвал внедрение реформы тарифов на проезд, которая была введена 1 января этого года и расширена на весь Израиль в феврале этого года. Согласно выводам комиссии Трахтенберга, каждый дополнительный процент числа пассажиров, пользующихся общественным транспортом, экономит государству около 400 миллионов шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке