Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Неделя без поездов начинается. Пробки в Гуш-Дане и не только

Сегодня в полночь на неделю прекратится движение поездов через три тель-авивские станции: Ха-Шалом, Мерказ Савидор и Университа. Предвидя гигантские пробки в Гуш-Дане, министерство транспорта приняло ряд мер.

18.09.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Сегодня в полночь на неделю прекратится движение поездов через три тель-авивские станции: Ха-Шалом, Мерказ Савидор и Университа. Как сообщает  WallaNews, предвидя гигантские пробки в Гуш-Дане, министерство транспорта приняло ряд мер.

Как мы уже сообщали, остановка движения поездов необходима для проведения инфраструктурных работ накануне начала движения через Тель-Авив скоростных поездов Иерусалим-Хайфа. В связи с этим поезда с юга будут ходить только до станции Тель-Авив Ха-Хагана, а поезда с севера - до станции Герцлия.

На этот раз жители и гости Гуш-Дана не будут застигнуты врасплох, как в позапрошлое воскресенье, когда движение поездов прервалось по политическим причинам. Министерство транспорта постаралось принять ряд мер. Между станциями Герцлия и Ха-Хагана, а также между неработающими станциями Гуш-Дана организовано челночное сообщение. Движение автобусных маршрутов между Тель-Авивом, Хайфой и международным аэропортом Бен-Гурион будет усилено. Выделены специальные телефонные номера, по которым можно будет получить всю необходимую информацию о движении транспорта в Гуш-Дане в период отсутствия поездов: *8787, * 5770 и * 3456. 

Тем не менее в районе Гуш-Дана ожидаются гигантские пробки. Многие жители Тель-Авива недовольны действиями министерства транспорта. "Лучше было бы распределить инфраструктурные работы на достаточно долгий промежуток времени, но выполнять их без тотальной остановки железной дороги", - говорят они. 

Движение поездов возобновится 27 сентября в 5 часов утра.

Ор Равид

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке